Kebaktian Perhadapan BPP Sinode dan UPP Majelis Sinode GMIT Periode 2020-2023: Membangun Soliditas dan Merawat Integritas

Foto bersama: Majelis Sinode Harian dan Badan Pembantu Pelayanan Sinode GMIT periode 2020-2023

KUPANG, www.sinodegmit.or.id, Mejelis Sinode (MS) GMIT memperhadapkan Badan Pembantu Pelayanan (BPP) Sinode dan Unit Pembantu Pelayanan (UPP) Majelis Sinode periode 2020-2023. Kebaktian perhadapan berlangsung di Jemaat Kaisarea BTN Kolhua, Minggu, (15/3).  

Para anggota BPP dan UPP berjumlah 42 orang yang terdiri dari 19 orang di posisi BPP dan 23 orang di UPP. Mereka berasal dari unsur pendeta, penatua dan diaken. Ketua MS GMIT, Pdt. Dr. Mery Kolimon dalam suara gembala meminta mereka agar menjaga integritas dan mengedepankan soliditas dalam melaksanakan tugas.

“Kita berharap ada komitmen untuk saling menghargai sebagai tim kerja. Jangan ada di antara kita yang merasa paling pintar, paling benar pendapatnya, paling sama pandangannya dengan Tuhan Yesus, dan yang lain tidak benar, tidak pintar dan mungkin sesat. Kami sangat berharap internal BPP dan UPP harus solid agar mampu melaksanakan tugas-tugas dengan maksimal,” kata Pdt. Mery.

Selain itu ia juga menegaskan bahwa kepemimpinan Majelis Sinode GMIT periode 2020-2023 telah menyatakan komitmen untuk zero toleransi terhadap korupsi dan gratifikasi, anti kekerasan, mengatasi masalah melalui dialog yang santun, mengelola perbedaan, menghargai kawan sekerja, ugahari dalam sikap hidup dan dalam pengelolaan pelayanan dan loyal pada visi dan misi GMIT.

Kepada para personil BPP dan UPP yang selesai masa baktinya, Ketua MS GMIT menyampaikan terima kasih atas seluruh talenta dan pengorbanan selama melaksanakan tugas serta permohonan maaf atas setiap kekurangan dan kekhilafan yang telah terjadi selama periode 2015-2019 baik sadar maupun tak sadar menyakiti perasaan.

Berikut nama-nama Badan Pembantu Pelayanan Sinode (BPPS) dan Unit Pembantu Pelayanan MS GMIT Periode 2020-2023.

Badan Perencanaan Penelitian dan Pengembangan Pelayanan Sinode (BP4S):

Ketua: Pdt. Saneb Y. Ena Blegur, S.Th; Sekretaris: Diaken Ivan Rondo

Badan Pertimbangan dan Pengawasan Pelayanan Sinode (BP3S)

Ketua: Pdt. Salmon A. Bees, S.Th; Sekretaris: Pdt. Niftrik. E. Tanau, M.Th,

Anggota: Pnt. Lambertus Mbuik, SE, Pnt. Yoram Bang, Pnt. Yohanes Muna.

Badan Diakonia GMIT

Ketua: Pdt. Benjamin Nara Lulu, M.Th; Sekretaris: Pdt. Vensen F.O Siar S.Th. MM

Bendahara: Pdt. Ribeka R.M. Logo-Mozez, M.Th

Sekretaris Bidang Pada Badan Diakonia GMIT

Sekretaris bidang Investasi dan Umum: Pdt. Oriana Nenometa, S.Th

Sekretaris bidang Pelayanan Rumah Sakit, Lapas dan Rutan: Pdt. Dra. Naomi R. Hotty-Day

Badan Pendidikan GMIT

Ketua Pdt. Jahja A. Milu, S.Th, S.Pt; Sekretaris: Pdt. Daniel Wadu, S.Si

Badan Keadilan dan Perdamaian

Ketua: Pdt. Hendriana M. S. Taka Logo, M.Th; Sekretaris: Pnt. Dorce W. Puling-Bolla, SH

Badan Pemberdayaan Aset dan Pengembangan Ekonomi

Ketua: Pdt. Yaksih A. NUban Timo, M.Si; Sekretaris: Pdt. Jefri J.W. Watileo, S.Si teol.

Panitia Tetap Tata Gereja

Ketua: Pdt. Yosephus Asbanu M.Th; Sekretaris: Pdt. Leomardus Taku Bessi, S.Th

Anggota: Pnt. Dr. Roddialek Pollo, Pdt. Elyanor V. Manu-Nalle, S.Th, Pdt. Eritrika A. Octovianus-Nullik, M.Th

Unit Pembantu Pelayanan Majelis Sinode GMIT periode 2020-2023

 

Foto bersama: Majelis Sinode dan Unit Pembantu Pelayanan MS GMIT periode 2020-2023

Unit Pelayanan Personil

Ketua merangkap sekretaris bidang Administrasi Penempatan dan Mutasi: Pdt. Dina W. Dethan Penpada, M.Th

Sekretaris bidang Penilaian Kinerja Karyawan: Pdt. Welmince L. Pardosi-Makatita, S.Si

Sekretaris bidang Pengembangan Personil: Pdt. Diana Oematan-Siahaya, S.Th, MM

Unit Pelayanan Pastoral: Pdt. Dina Takalapeta-Meller, S.Th, M.PdK

Unit Pelayanan Kategorial

Ketua merangkap Sekretaris PAR dan Perempuan: Pdt. Dorkas Sir, S.Th, M.Si

Sekretaris bidang Pemuda dan Kaum Bapak: Pdt. Petrus Tameno, M.Th

Unit Pelayanan Fungsional, Profesional, Liturgi dan Musik Gereja

Ketua merangkap sekretaris bidang Liturgi dan Musik Gereja: Pdt. Yakob I. Kapitan, S.Th, M.Sn

Sekretaris bidang Fungsional dan Professional: Pdt. Hawa Kaseh,S.Th

Unit Pelayanan Umum dan Kerumahtanggaan: Pdt. Julian Widodo, S.Th

Unit Pelayanan Komunikasi, Informasi dan Perpustakaan

Ketua merangkap sekretaris bidang Informasi dan Komunikasi: Pdt. Ambrosius H. Menda, S.Th

Sekretaris bidang Perpustakaan: Pdt. Drs. Septianus J. Dayk

Unit Pelayanan Teologi dan Pembinaan Anggota Gereja

Ketua merangkap Sekretaris Bidang Pengembangan Teologi: Pdt. Nikolas St. E. Lumba Kaana, M.Th

Sekretaris bidang PAG: Pdt. Lusia M. Billik, S.Th, M.Si-Teol

Unit Pelayanan Perbendaharaan

Ketua merangkap sekretaris bidang Keuangan: Pdt. Selvy Kalle, Sm.Th, SE

Sekretaris bidang Pengganjian: Pdt. Welhelmina S.M.V. Hotty-Francis, S.Th

Sekretaris bidang Kolportase: Pdt. Erna Manafe-Saudale, S.Th

Sekretaris bidang Harta Milik: Pdt. Fransina Faot-Ledoh, M.Th

Unit Pelayanan Hubungan Oikumene dan Kemitraan: Pdt. Emile R. Hauteas, S.Si

UPP Tangggap Bencana dan Kemanusiaan: Pdt. Pao Ina Ngefak-Bara Pa, S.Th

Kebaktian Perhadapan dipimpin oleh liturgos Pdt. Ronny Runtu, Pdt. Gayus Polin dan pengkhotbah Pdt. Hengky Abineno.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *